«ДОНСКИЕ ЧУДЕСА» Елец — Задонск — Воронеж —Дивногорье 28 апреля — 30 апреля 2024г 2023г


 

"ДОНСКИЕ ЧУДЕСА"  28-30 апреля 2024г

 Елец - Задонск - Воронеж - Дивногорье - замок принцессы Ольденбургской

 

 Cтоимость 16980 р на человека при размещении в двухместном номере отеля "Cosmos" (бывший Holiday Inn)4 зв. 

 

1 день  Кружевной Елец - Воронеж

08.00 Отправление комфортабельного автобуса от м. ПРОСПЕКТ МИРА КОЛЬЦЕВАЯ, по дороге знакомство, обзорная экскурсия, угощение традиционными русскими наливками . Едем по платной трассе Москва - Дон.

Прибытие в  Елец , древний красивый городок, который старше Москвы. Он утопает в зелени и куполах стройных соборов и храмов. Здесь провел свои отроческие годы Иван Бунин и образы этого городка часто возникают в его произведениях. Сейчас это столица кружевоплетения России.  Обзорная экскурсия по городу - все самое интересное. Красная площадь, Соборный Храм Вознесения, пожарная каланча, елецкий  отреставрированный "Арбат", застроенный купеческими особняками и торговыми лавками. Обед в одном из колоритных кафе города. Посещение фирменного магазина "Елецкие кружева", где можно купить  уникальный сувенир или подарок, продающийся только здесь. 

  Прибытие в Воронеж. Размещение в отеле "Cosmos" (бывший Holiday Inn)

Ужин и свободное время для вечерней прогулки по летнему городу.  Воронеж не только столица Черноземья, но и по праву гастрономическая и пивная столица южного региона с вкусными , интересными кафе и многочисленными пивоварнями.

 

2й день  Дивное Дивногорье 

09.00 - завтрак ( шведский стол) 

 Отправление в Дивногорье, волшебную страну Белогорских Див. К югу от Воронежа, в среднем течении Дона , высятся столпы высоких, порой до ста метров высотой , удивительных меловых гор. Время и ветер сотворили нечто грандиозное!  Изумрудные холмы в зарослях луговых трав изрезанные кипельно - белыми тропинками и отвесными обрывами, овеваемые свежими донскими ветрами - настоящее чудо природы. Вершины холмов венчают причудливые нерукотворные творения в виде колоссальных меловых столбов. Но главная тайна и чудо этих мест внутри холмов, под землей. Меловые пещеры - уникальная достопримечательность не только Белогорья, но и всей России. Здесь скрываются пещерные храмы и даже целые подземные монастыри! По данным воронежских краеведов, сегодня известно около сорока подземных пещер, в которых уединялись монахи.

 

   Обед в  Дивногорье  с донским колоритом.

Возвращение в Воронеж

 Обзорная экскурсия по городу , все самое интересное.

 Город, обдуваемый ветрами воронежского "моря" и утопающий в зелени, по-европейски ухожен и уютен.  Мы погуляем по центру и набережной, почувствуем уклад и необыкновенность этого места, полюбуемся главным храмом города - Благовещенским собором. Полюбуемся центром и набережными, поговорим о классиках поэзии и литературы: о Кольцове,о А.Веневитинове, о И. Бунине, узнаем, как связаны сталинские высотки с Воронежем, пройдем по аллее нобелевских лауреатов, осмотрим современную и послевоенную застройку города, загадаем желание на "мосту влюбленных" и узнаем, почему С.Я Маршак стал именно детским писателем и поэтом. 

    Настоящая жемчужина достопримечательностей Воронежа - уникальный в мировом судостроении проект. Это точно восстановленный корабль Петра 1 "Гото Предестинация" - первый линейный корабль Российского военно - морского флота ( наружний осмотр)

 20.00 Дружеский ужин в одном из кафе города ( бронируем заранее для группы, за доп.плату по желанию)  и свободное время для отдыха

 

 3 день

  Замок принцессы Ольденбургской - заповедный Задонск  

 09.00 завтрак   ( шведский стол)

Свободное время для отдыха или посещения знаменитой картинной галереи города 

Отправление в Рамонь, где находится дворцовый комплекс принцессы Ольденбургской . Это самый настоящий дворец принцессы, овеянный тайнами и романтичными легендами. Замок, построенный в 1883 году в староанглийском стиле очень красив и необычен.  Внешний осмотр замка и экскурсия с историей и прогулкой по старинному парку.

 Отправление в Задонск. Это один из живописнейших городков центра России, где находится святыня православия и куда стремятся паломники со всего мира. Посещение  мужского Задонского Рождество-Богородицкого монастыря, где находятся святые мощи великого святителя Тихона. У мощей происходят удивительные чудеса исцеления, документально подтвержденные врачами. 

После посещения монастыря обед в одном из лучших кафе города.

Отправление в Москву.

Ориентировочное время прибытия зависит от дорожной обстановки. 


 

 

Бронирование

Дата прибытия: число:  месяц:
Дата отъезда: число:  месяц:
Количество взрослых:
Кол-во и возраст детей:
Имя:
Отчество:
Фамилия:
E-mail:
Телефон:*
Факс:
Место отдыха:
Ваши пожелания:

* - поле, обязательное для заполнения